+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2022 15:18:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Концессионные соглашения по строительству дорог, в том числе и железных, дополнят

Правительство РФ намерено снизить риски срыва реализации концессионных соглашений по строительству автодорог, мостов, железных дорог, школ и других объектов. Соответствующее постановление подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным накануне.
Документ, который разработало Минэкономразвития, в первую очередь касается концессионеров, которые реализуют проекты регионального и муниципального уровня.

«Документ разрабатывался с учетом интересов бизнеса и адаптирован к текущей макроэкономической ситуации в стране. Подписанное постановление – часть плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления», – отметил первый заместитель министра экономического развития России Илья Торосов.

Заявлено, что бизнес может получить согласие антимонопольных органов на изменение условий концессионного соглашения. Как явствует из документа, «в связи с ростом цен на строительные материалы, повышением ключевой ставки и иным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении такого соглашения». Инвестору, чтобы подтвердить факт удорожания соглашения, достаточно повторно пройти экспертизу проектной документации в части проверки достоверности сметной стоимости строительства автодорог, мостов, железных дорог, школ и других объектов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions