+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2021 15:45:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Количество столкновений поездов с автомобилями на переездах выросло на 20%

Как стало известно РЖД-Партнеру, за 5 месяцев текущего года количество столкновений железнодорожного подвижного состава с автотранспортом на железнодорожных переездах увеличилось на 20% к уровню аналогичного периода прошлого года. Руководство компании поручило начальникам железных дорог на региональных оперативных комиссиях рассмотреть реализацию мероприятий по повышению безопасности.
На инфраструктуре железнодорожного транспорта по ответственности холдинга «РЖД» количество нарушений безопасности движения снизилось в мае на 4%. При этом основными причинами допущенных нарушений являются ошибки персонала в соблюдении технологий производства работ и организации перевозочного процесса.

Так, 15 мая, на перегоне Толкай – Новоотрадная Куйбышевской железной дороги был допущен сход 15 груженых вагонов, классифицированный как крушение. Причиной в РЖД называют осознанное нарушение как руководителями региональной дирекции инфраструктуры, так и непосредственно на местах технологий при производстве ремонта пути и его открытие для движения в техническом состоянии, угрожающем безопасности перевозочного процесса.

Со ссылкой на главу РЖД Олега Белозерова источник, близкий к компании, сообщил о намерении ужесточить наказание ответственных за подобные нарушения.

Кроме того, руководство РЖД снова обратило внимание на сезонные риски в период проведения летней путевой кампании, связанной с надежностью эксплуатации бесстыкового пути.

Только в мае на инфраструктуре ОАО «РЖД» по причине потери устойчивости бесстыкового пути на фронтах капитального ремонта пути допущено 4 схода подвижного состава в организованных поездах. Один случай – на СКЖД, три случая – на фронтах капитального ремонта пути на Октябрьской и Куйбышевской железных дорогах.

Почему вагоны сходят с рельсов РЖД, читайте подробнее по ссылке. 
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions