Отмечается, что по поручению Генпрокуратуры России была проведена проверка доступности перевозок пассажиров по пригородному речному маршруту. В результате было установлено, что востребованность маршрута не обеспечивается количеством рейсов, выполняемых перевозчиком — ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» (СРПП).
«Благодаря вмешательству надзорного ведомства повышена доступность и качество услуг по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом. За период навигации 2025 года пассажиропоток на указанном маршруте уже составил более 60 тыс. человек», — говорится в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.