+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.07.2013 13:31:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Названы самые востребованные вакансии в сфере логистики

Портал Работа@Mail.Ru проанализировал вакансии в сфере логистики и выявил наиболее значимые позиции в данной области.

В этот список попали такие специальности, как директор по логистике, руководитель отдела логистики, специалист по логистике, экспедитор и кладовщик.

Наивысший прирост вакансий был замечен на должность кладовщика: данных специалистов сейчас требуется в три раза больше, чем в 2011 году. Количество вакансий экспедиторов и специалистов по логистике за последние два года выросло на 94 % и 72 % соответственно. Меньше всего прирост был зафиксирован на позиции директора по логистике (+37 % по отношению к 2011 году) и руководителя отдела логистики (+17 %).

Согласно динамике средних зарплат в исследуемой сфере, наиболее стабильными стали профессии экспедитора и кладовщика: на протяжении последних двух лет зарплаты здесь постоянно росли. У директоров по логистике максимальная средняя зарплата была зафиксирована во 2 полугодии 2012 года – она составляла 132 тыс. рублей (сейчас – 124 тыс.). На втором месте оказалась позиция руководителя отдела логистики – в среднем 69 тыс. рублей. На должность специалиста по логистике средняя предлагаемая зарплата за последние 2 года выросла на 2,6 тыс., и сейчас соискатели могут рассчитывать на 34,6 тыс. рублей.

Если говорить о структуре спроса, то те, кто собирается начать карьеру в данной области, могут попробовать свои силы на должности кладовщика (27% вакансий для сотрудников без опыта работы), а также специалиста по логистике и экспедитора (по 16% от общего количества вакансий). На позиции руководителя и директора наибольшее количество вакансий с требуемым опытом работы от 3 до 6 лет – 52% и 65% соответственно.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions