+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.04.2021 13:34:59
Авто / Новости
РЖД-Партнер

К музею Кижи в Карелии будет проложена новая автотрасса

Новая автомобильная дорога будет проложена в Карелии к музею-заповеднику «Кижи», что позволит туристам посещать этот объект вне зависимости от навигации судов по Онежскому озеру. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал в четверг на заседании правительства, передает ТАСС.

«В Республике Карелии будет проложена дорога к всемирно известному музею-заповеднику «Кижи», – отметил он. – Сейчас туристы посещают его лишь во время навигации судов по Онежскому озеру, которая длится около 5 месяцев. Автомобильная дорога станет достойной альтернативой этому маршруту, и туристы смогут приезжать туда в любое время года».

Глава кабмина напомнил, что в целом в стране в этом году должно быть отремонтировано более 300 дорог к туристическим объектам. Протяженность этих дорог – около 1,5 тыс. км. На эти цели выделено почти 20 млрд руб. «Работы по реконструкции региональных трасс и городских улиц пройдут в Ярославской и Костромской областях, в Иркутской области – на Байкале, а также в Томской области, где расположены знаменитые памятники деревянного зодчества Сибири», – подчеркнул премьер.

По его словам, в целом национальный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется сейчас в 84 регионах и 105 крупных городах. В рамках нацпроекта в течение этого года будет приведено в порядок более 16 тыс. км автомобильных дорог. «Обращаю внимание руководителей регионов: все запланированные работы по реконструкции дорог к туристическим объектам должны быть реализованы в этом году полностью», – указал Мишустин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions