+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.08.2020 14:02:08
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

К 2022 году в аэропорту Владикавказа построят новый аэровокзал для внутренних линий

Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение на строительство нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий Международного аэропорта Владикавказ, сообщает сегодня сайт ведомства.
Согласно ПСД, двухэтажное здание аэровокзала разместят между действующими терминалами международных и внутренних авиалиний. На территории аэропорта Владикавказа также построят площадки авиаперрона, дизельную электростанцию, трансформаторную подстанцию, резервуары противопожарного запаса воды, локальные очистные сооружения и иные объекты и коммуникации. Вдоль северного фасада здания аэровокзала выделят отдельную полосу для стоянки перронных автобусов, а также устроят двухсторонний путь движения спецтранспорта.

На привокзальной площади обустроят зону безопасности шириной 30 м от зданий аэровокзального комплекса и других объектов аэропорта Владикавказ. Здесь также разместят площадки для краткосрочной и долгосрочной стоянки автомобилей, рассчитанные на 224 машино-места, из них 22 машино-места предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями. Въезд и выезд на территорию нового терминала будет организован с автодороги А-161.

«Прогнозируемый годовой пассажиропоток внутренних воздушных линий аэропорта составляет 550 тыс. пассажиров в год. Проектная пропускная способность нового комплекса – 200 пассажиров в час», – отмечают в Главгосэкспертизе.

В конце зимы министерство промышленности и транспорта республики сообщало о том, что строительство нового терминала аэропорта Владикавказа стоимостью 1 млрд 300 млн руб. начнется в Северной Осетии в мае текущего года. Финансирование будет осуществляться за счет средств застройщика – ОАО «Международный аэропорт Владикавказ». Генеральный проектировщик – ООО «Спектрум-Холдинг».

Ввод в эксплуатацию предполагается летом 2022 года.

Международный аэропорт Владикавказ расположен в 26 км от столицы Республики Северная Осетия – Алания. Он является единственным аэропортом на территории республики. Сегодня аэропорт Владикавказа занимает третье место по пассажиропотоку среди аэропортов СКФО. По итогам прошлого года аэропорт обслужил более полумиллиона пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions