+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.02.2021 09:58:01
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Инициативы сотрудников принесут ПГК 3 млрд рублей

Первая грузовая компания (ПГК) реализует магистральный проект «Производственная система», направленный на повышение операционной эффективности и улучшение бизнес-процессов. Лидерами трансформации выступают специалисты подразделений и филиалов компании. В течение 2020 года сотрудники предлагали новые подходы в решении ежедневных задач и способы оптимизации действующих стандартов работы. Более 500 инициатив были утверждены для внедрения в компании. Их общий экономический эффект предварительно оценивается в 3 млрд рублей.
«Производственная система – важная часть Стратегии развития ПГК до 2023 года, которая нацелена на выход компании в лидеры рынка по клиентскому сервису и операционной эффективности. Для достижения этих результатов оператор трансформируется и меняет существующие процессы, вовлекая сотрудников разных подразделений в работу над преобразованиями. Специалисты на местах точно знают, что следует усовершенствовать в их работе, поэтому любой участник команды может выступить с идеей по улучшениям. Проект позволяет не только реализовать свой потенциал для каждого работника ПГК, но и дает возможность способствовать решению самых амбициозных бизнес-задач и достижению стратегических целей», – прокомментировал заместитель генерального директора по операционной эффективности и техническому развитию ПГК Алексей Агапкин.

Программа стартовала в ПГК летом 2019 года. Пилотной площадкой выступил Воронежский филиал.

В 2020 году был запущен второй этап проекта в центральном офисе ПГК и трех филиалах: Новосибирском, Санкт-Петербургском и Ярославском. За это время было подано около 1,5 тыс. предложений. Авторы идей, которые были утверждены для внедрения, получили материальное вознаграждение на общую сумму более 1,5 млн рублей – это 5% от суммарного достигнутого экономического эффекта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions