+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.04.2020 14:21:41
Авто / Новости
РЖД-Партнер

HARTING MICA® для шифрования соединений мобильного телефона в автомобилях для инкассации

Один из европейских лидеров в производстве бронированных автомобилей для инкассаторских служб использует беспроводной периферийный компьютер MICA® с технологией шифрования компании Infotecs для предоставления удаленного доступа с целью отслеживания своих автомобилей через сотовую сеть мобильной связи.
По автомобильным дорогам общего пользования каждый день перевозятся миллионы евро. Инкассаторские автомобили могут стать легкой добычей для преступников, поэтому компании предусматривают надежную защиту своих транспортных средств. Помимо бронированного исполнения, важнейшей мерой защиты является постоянная и бесперебойная связь с транспортным средством. Поскольку автомобили непрерывно перемещаются через разные "соты" сети мобильных операторов, производитель специальных транспортных средств остановил свой выбор на решении компании Infotecs. Данное решение сочетает в себе программное обеспечение для шифрования ViPNet и прочный периферийный компьютер HARTING MICA®, который выполняет функцию шлюза беспроводного доступа для транспортного средства.

Благодаря возможности непрерывной работы, реализованной в программном обеспечении ViPNet со специальным решением VPN, гарантирован постоянный доступ к транспортному средству с применением зашифрованного подключения к сотовым сетям мобильной связи. В случае использования других VPN-решений защищенное соединение требуется устанавливать после каждого нарушения связи или переключения сети мобильного оператора.

Зашифрованное постоянно активное подключение к мобильной сети открывает новые возможности для отслеживания транспортных средств. Поскольку не всегда доступно определение транспортных средств по GPS (например, в туннелях), данное решение обеспечивает оператору адаптивное отслеживание. При использовании сетей мобильной связи также возможно отслеживание транспортных средств в туннелях, что значительно повышает уровень безопасности при работе инкассаторских служб.

Беспроводные компьютеры MICA® стационарно устанавливаются на автомобилях и оснащаются средствами поддержки E-Sim компании EMnify. Глобальная служба роуминга EMnify не требует заключения специальных договоров с каждым оператором мобильной связи в разных странах, где применяются транспортные средства. Аппаратное обеспечение MICA® также поддерживает передачу данных телеметрии для специальной системы шин производителя транспортного средства и функции оценки этих данных, например, с целью прогностического технического обслуживания. Это позволяет предотвратить выход из строя транспортного средства, благодаря прогнозированию неисправностей. Поскольку решение Infotecs характеризуется малым временем запаздывания при передаче данных, доступна простая дистанционная установка обновлений программного обеспечения напрямую на транспортные средства.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions