+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.01.2021 17:40:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Грузоотправитель: дорога может везти уголь на восток, но сейчас отправители его не предъявляют

В числе главных проблем погрузки на сети железных дорог на Восточном полигоне в 2020 году можно выделить недостаточность провозных способностей инфраструктуры в целом по году и неравномерность предъявления грузов угольными компаниями. Такое мнение в разговоре с РЖД-Партнером высказал заместитель генерального директора по железнодорожному транспорту ООО «Трансметкокс» (компания занимается реализацией угольной продукции производителя АО «Угольная компания «Сибирская») Евгений Кузнецов.
«Очевидно, что наиболее спрос на перевозки не удовлетворен, когда ОАО «РЖД» вступает в период летних путевых работ. Но существует и обратная история. Дорога может везти уголь на восток, а отправители его не предъявляют. С эти парадоксом участники перевозочного процесса столкнулись в декабре 2020 – январе 2021 года. Здесь причины традиционные – сильные морозы и снегопады, которые оказывают влияние и на угольщиков, и на железнодорожников. Это временное явление, вызванное технологическими сложностями, – замерзло оборудование и т. д. – и, как следствие, сокращением добычи. Плюс еще наложились новогодние каникулы. Но РЖД сейчас говорит всем: «Мы готовы вести на восток», – делится он.

По мнению Е. Кузнецова, в наступившем 2021 году на первый план выйдут такие актуальные вопросы развития Восточного полигона, как развитие южного выхода из Кузбасса от ст. Междуреченск в направлении ст. Тайшет, а также дальнейшее развитие тяжеловесного движения

При этом идею о разделении эксплуатации инфраструктуры и ее развитии (а точнее, выведении модернизации и строительстве инфраструктуры общего пользования за периметр холдинга «РЖД») он считает логичной.

«Если есть проблемы с подрядчиками и ходом строительных работ, то, вероятно, проблема еще и у тех, кто берет эти организации на подряд», – подытоживает собеседник.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions