+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.09.2020 09:22:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Группа общественных инспекторов из Бурятии выехала на БАМ

В пятницу, 4 сентября, группа общественных инспекторов вылетела в Северобайкальск на БАМ. Об этом сегодня сообщила первый заместитель председателя Общественной палаты Республики Бурятии Татьяна Думнова.
В состав первого десанта вошли замминистра природных ресурсов Бурятии, координатор от правительства Бурятии по взаимодействию с общественными организациями в сфере экологии Наталья Тумуреева, руководитель Добровольческого корпуса Байкала Солбон Санжиев, председатель общественного совета при Министерстве природных ресурсов Дмитрий Дармаев.

В Северобайкальске к работе группы общественных инспекторов «Защити Байкал!» подключатся местные жители. У общественников есть удостоверения общественных инспекторов.

«5 сентября группа выезжает на БАМ при сопровождении начальника центра охраны окружающей среды ВСЖД Здора В. О. Цель поездки – ознакомление с состоянием объектов на перегонах Нижнеангарск – Холодный, Дзелинда – Кирон, организации работы базы аварийно-спасательного формирования г. Северобайкальска и производственной экологической лаборатории охраны окружающей среды дороги, состояние мусорных свалок в Северобайкальском районе, встреча с местным сообществом экологов. После приезда мы договорились с ВСЖД провести в Общественной палате встречу с нашими общественными организациями и гражданами по дальнейшей организации деятельности группы общественного экологического контроля «Защити Байкал!», – сообщила Т. Думнова.

В течение следующей недели граждане – представители общественных организаций могут подать в Общественную палату документы для получения статуса общественного инспектора в соответствии с ФЗ «Об охране окружающей среды». После приема документов будет организована учеба и сдача экзамена на получение статуса общественного инспектора.

Ранее Общественная палата Республики Бурятии поддержала предложение главы региона Алексея Цыденова о создании группы общественного экологического контроля «Защити Байкал!».

Общественники намерены контролировать ход работ в рамках закона об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, недавно принятые поправки в который разрешают сплошную вырубку лесов для строительства БАМа и Транссиба, либерализуют государственную экологическую экспертизу.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions