+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2021 12:11:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Группа НВРК – лидер вагоноремонтной отрасли России провел финал дивизионального конкурса профессионального мастерства

16 апреля на одном из предприятий крупнейшей сети вагоноремонтных депо Группы НВРК в г. Волгоград встретились победители отборочного тура конкурса со всей России.
Цель конкурса - повышение качества ремонта грузовых вагонов для обеспечения безопасности движения на железной дороге, повышение уровня теоретических знаний и практических навыков работников. В финале конкурса участники успешно прошли теоретические и практические испытания, а победителей финала определило строгое, но справедливое жюри. Соревнования прошли по трем направлениям:

1. Конкурс «Лучшее предприятие»

2. Конкурс «Лучший по профессии»

3. Конкурс «Лучшее рационализаторское предложение»

По итогам конкурса «Лучшее предприятие» победу одержало вагоноремонтное депо Волховстрой в Ленинградской области. Оно также стало лидером по объёму ремонта вагонов. Первое место в номинации «Самое динамично развивающееся предприятие» занял Орский вагоноремонтный завод в Оренбургской области. Лучшим предприятием по качеству ремонта и лучшим депо среди предприятий, оснащенных ВКМ, было признано вагоноремонтное депо Ярославль. Победу в номинации «Самое экономически эффективное предприятие» одержало вагоноремонтное депо Арчеда в Волгоградской области. Оно также было признано лидером по формированию колесных пар.

Победителями общедивизионального конкурса «Лучший по профессии» стали представители дивизиона Юг. Ими стали: приемщик вагонов – Солохин А.А., дефектоскопист – Талько Н.Н., слесарь по ремонту подвижного состава, по специализации ремонт тележек – Яблочкин В.А., слесарь по ремонту подвижного состава, по специализации ремонт автосцепного устройства – Корзинов Е.И., слесарь по ремонту подвижного состава по специализации ремонт колесных пар – Донцов А.Ю.

По итогам специального конкурса «Лучшее рационализаторское решение», победу одержало вагоноремонтное депо Унеча (Брянская область). Команда предложила пневматический стенд по разборке/сборке подпружиненных центрирующих балочек. Устройство простое в изготовлении, но заметно облегчает труд слесарей. Новое решение будет внедрено во всех депо Группы НВРК и в первую очередь на тех предприятиях, где ремонтируются длиннобазные вагоны.

Группа НВРК, в которую входит 42 вагоноремонтных предприятия, расположенных на территории всей России, стремится к постоянному улучшению профессионального мастерства своих работников, повышению производительности труда, мотивации работников к творческому решению технических и технологических проблем, повышению эффективности и улучшению показателей деятельности, поэтому принято решение проводить данный конкурс на ежегодной основе.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions