+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2021 13:30:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Горьковская железная дорога обеспокоена ростом числа ДТП на железнодорожных переездах

В январе – августе 2021 года на переездах Горьковской железной дороги зафиксировано 12 случаев столкновения автомобилей с поездами, из них один – вне железнодорожного переезда. В этих происшествиях пострадал один человек. За аналогичный период 2020-го произошло семь ДТП, в которых погиб один человек. Во всех случаях водители грубо нарушили правила пересечения железнодорожных путей.
Особую обеспокоенность вызывают случаи столкновения с пассажирскими поездами. С начала года на переездах ГЖД зафиксировано три таких случая (на один больше, чем с января по август 2020 г.).

По информации ГИБДД, к настоящему моменту завершены расследования по трем случаям столкновений автомобилей с поездами из 12 произошедших на ГЖД в 2021 году. Водители, совершившие правонарушения, привлечены к административной ответственности. Общий размер взысканного ущерба с виновников ДТП, произошедших в текущем году, составил более 4 млн руб.

Для предотвращения ДТП железнодорожники реализуют комплексную программу, включая мониторинг состояния железнодорожных переездов, их ремонт, модернизацию и оснащение дополнительными системами безопасности, проведение информационно-разъяснительной работы.

Так, с начала года просветительской работой охвачено более 155 тыс. автомобилистов, совместно с транспортной полицией проведено более 1 тыс. рейдов по выявлению нарушителей. На переездах Горьковской магистрали за 8 месяцев текущего года выявлено 619 нарушений правил дорожного движения, что на три случая меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Горьковская железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды и проявлять осознанность на дороге.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions