+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.04.2021 11:19:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Главной задачей на 2021 год на Восточном полигоне в РЖД назвали достижение провозной способности и выполнение параметров КПМИ

Ключевой темой работы компании «РЖД» по итогам I квартала в целом и особенно марта стало развитие Дальнего Востока. Речь идет о модернизации Восточного полигона и формировании долгосрочных планов угольной продукции.
Напомним, что РЖД должны завершить выполнение мероприятий первого этапа развития БАМа и Транссиба в этом году – это 115 объектов строительства. Одновременно предстоит выполнить и перевыполнить планы строительства по первоочередным 32 объектам второго этапа.

Руководство РЖД подчеркивает: ввод объектов решает задачу достижения провозной способности Восточного полигона. И ключевая задача – это достижение провозной способности и выполнение показателей, запланированных комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ).

Как стало известно, РЖД подготовили проект акта правительства, в котором будут указаны конкретные объекты вывоза грузов с конкретных угольных месторождений. Контроль в правительстве будет стоять именно пообъектно. Руководители РЖД настаивают на участии в выполнении задач не только строительного блока, но и практически всех подразделений на дорогах (к примеру, в подготовительных работах, синхронизации работ по доставке грузов и т. д.).


РЖД договорились с Минтрансом России, вице-премьером Маратом Хуснуллиным, первым вице-премьером Андреем Белоусовым и председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным о временных параметрах по отчету. Планируется, что они будут заслушиваться в разных режимах – от ежемесячного до квартального.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions