+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.09.2021 14:10:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ГК Сидмаш представила наработки в производстве кресел машиниста и пассажирских сидений

Созданная в 2005 году Группа компаний Сидмаш занимает одно из ведущих мест на отечественном рынке профессиональных сидений и кресел, оснащенных защитой от вибрации всех типов. Продукция соответствует требованиям действующих норм безопасности и способствует снижению вредного механического воздействия на людей, тем самым сохраняя их здоровье.
ГК СИДМАШ является эксклюзивным дистрибьютором АО «ВМП «АВИТЕК», крупнейшего предприятия Кировской области, празднующего в эти дни 90-летний юбилей!

Продукция завода была представлена на прошедшем недавно салоне «PRO//Движение.Экспо». Среди широко востребованных изделий - виброзащитное кресло машиниста серии КЛ-7500. Оно прошло экспериментальную проверку в лабораторно-стендовых условиях и получило положительное заключение специалистов ВНИИЖГ и ВНИКТИ. В 2002 году кресло КЛ-7500 стало лауреатом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

В конце 2005-го налажен серийный выпуск модели КЛ-7500М.0-02, эргономически усовершенствованной, получившей удобные механизмы регулирования. На сегодняшний день поставлено более 50 тысяч таких изделий.

В 2018 году началось серийное производство модернизированного кресла КЛ-7500М.0-03 с улучшенными эксплуатационными характеристиками, автоматической настройкой под вес машиниста и уменьшенной массой изделия. Установка кресла согласована в кабинах локомотивов большинства основных марок при проведении средних и капитальных ремонтов. Одновременно специалистами конструкторского бюро разработаны и новые сиденья для пассажирских вагонов.

В 2019 году на международной выставке «Электротранс» виброгасящее кресло машиниста, представленное ГК «СИДМАШ», получило диплом лауреата конкурса «Зеленый свет» и было признано перспективной разработкой для применения на городском общественном транспорте.

Кресла серии КЛ-7500М также нашли широкое применение на крупнейших отечественных предприятиях авиационного, автомобильного и специального машиностроения, а также на объектах добывающей, перерабатывающей, металлургической и электроэнергетической промышленностей. Продукция поставляется по всей территории России, в страны Евразийского экономического союза, Балтии и на Кубу.

В настоящее время проводятся мероприятия по внедрению программы, согласно которой поставки продукции могут быть осуществлены по контрактам жизненного цикла. При изготовлении продукции на предприятии используются высококачественное сырье и материалы, соответствующие современным стандартам и обеспечивающие соблюдение санитарно-гигиенических норм.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions