+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2021 17:43:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ФПК не планирует повышать тарифы на поезда дальнего следования

Федеральная пассажирская компания («дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) за прошедшее время 2021 года не увеличивала тарифы выше утвержденных, где-то оставив их ниже уровня 2019 года, и не собирается делать этого летом, следует из слов первого замглавы компании Валерия Веремеева, передает «Прайм».
В Совете Федерации в понедельник проходит совещание «О росте цен в средствах размещения в РФ, на авиационные и железнодорожные билеты и принимаемых мерах по недопущению их необоснованного завышения». Перевозки пассажиров почти во всех поездах дальнего следования в РФ осуществляет ФПК. Тариф в регулируемом сегменте (плацкарт и общие вагоны) определяет ФАС, в нерегулируемом сегменте (СВ, купе и люкс) устанавливает сама компания.

«Если отчитываться об истекшем периоде, то мы в регулируемом сегменте прошли в строгом соответствии с решением государства и ФАС, в дерегулируемом, где мы цены устанавливаем сами, пока не вернулись даже к тарифам 2019 года за первые три месяца. На майский период и на летние перевозки у нас никаких отдельных решений нет. Несмотря на то что уже принято и будет приниматься в отношении отдыха в любых странах, мы будем следовать принятой в бюджете компании, утвержденной советом директоров бюджетной политике. Повышений, никаких изменений тарифной политики мы не планируем», – сообщил В. Веремеев в понедельник.

Он отметил, что государственное и корпоративное регулирование во многом исключает риски какого-то необоснованного или резкого изменения цен, а особенно их повышения.

В. Веремеев напомнил, что почти 60% перевозок ФПК осуществляется в регулируемом государством сегменте. Также компания осуществляет перевозки и по различным социально значимым группам, например, школьников – со скидкой, проводит различные маркетинговые акции.

Согласно решениям ФАС и ФПК, тарифы в плацкарте с 1 января 2021 года индексируются на 3,7%, и на столько же в купе, СВ и люксе поездов дальнего следования, не входящих в систему динамического ценообразования.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions