+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.01.2020 12:04:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Фонд «Восточный Порт» вручил школьникам Врангеля стипендию им. В.А. Васяновича

Торжественная церемония вручения специальной ученической стипендии им. Виктора Андреевича Васяновича впервые состоялась 24 января в АО «Восточный Порт». Стипендиатами стали 27 учащихся средних школ микрорайона Врангель, которые добились успехов в учёбе, творчестве, спорте и общественной жизни по итогам первого полугодия 2019-2020 учебного года.
О планах учредить именную стипендию в школах Врангеля в апреле прошлого года заявил Президент Фонда поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» Вадим Байбак на митинге, посвящённом 80-летнему юбилею Виктора Васяновича – первого начальника «Восточного Порта», под непосредственным руководством которого шло становление предприятия, строился посёлок Врангель. По словам руководителя Фонда, учреждение именной стипендии в рамках реализации программы «Образование» направлено на создание дополнительных стимулов личностного роста и саморазвития для талантливой и неравнодушной молодёжи во Врангеле.

– Учреждая специальную стипендию имени Виктора Васяновича, Фонд «Восточный Порт» определил главной задачей поощрить вас за успехи и вдохновить на новые достижения в учёбе, творчестве, спорте, – отметил Вадим Байбак на церемонии вручения стипендий. – Наша цель – помочь вам стать настоящими лидерами, способными уже сейчас вносить свой вклад в развитие родного посёлка, вместе со взрослыми делать жизнь во Врангеле лучше и комфортнее.

– Давайте все вместе скажем спасибо Фонду «Восточный Порт», его сотрудникам за поддержку подрастающего поколения, – продолжил мероприятие замглавы администрации Находкинского ГО Валерий Мишкин. – Вам, ребята, хочу пожелать, чтобы нынешние достижения оказались в полной мере применимы в вашей дальнейшей жизни. После того, как вы окончите школы, а затем и вузы, просим вас вернуться в родной посёлок, который мы с помощью таких предприятий, как «Восточный Порт», сделаем лучше и красивее.

– Ребята, вы молодцы! Огромное спасибо вашим преподавателям, вашим родителям, и отдельное спасибо Фонду «Восточный Порт», потому что его сотрудники не остаются безучастными к жизни и успехам жителей Врангеля,– поддержала коллегу помощник главы администрации Находкинского ГО Яна Ветрова.

Улучшение качества жизни во Врангеле – основная цель деятельности Фонда «Восточный Порт». Для этого определены и успешно реализуются 12 программ социального развития. Одна из них - «Образование» - направлена на комплексную поддержку учителей и учащихся. Школам микрорайона оказывается помощь в приобретении необходимого бытового и спортивного оборудования, в ремонте учебных классов и благоустройстве территории. Благодаря поддержке Фонда школьники имеют возможность выезжать на всероссийские и международные олимпиады, соревнования и творческие мероприятия.

Первые номинанты ученической стипендии им. В.А. Васяновича:

Стипендии I степени:

1. Клименко Валентина, ученица 11 класса, МБОУ СОШ №20
2. Петрова Анастасия, ученица 10 класса, МБОУ СОШ №20
3. Петрова Наталья, ученица 10 класса, МБОУ СОШ №20
4. Сысуев Иван, ученик 11 класса, МБОУ СОШ №19
5. Шакель Дмитрий, ученик 11 класса, МБОУ СОШ №19
6. Чигарёв Геннадий, ученик 11 класса, МБОУ СОШ №19
7. Рамазанова Алёна, ученица 11 класса, МБОУ СОШ №18
8. Шеин Ольга, ученица 11 класса, МБОУ СОШ №18
9. Волошина Дарья, ученица 9 класса, МБОУ СОШ №18

Стипендии II степени:
1. Опанасюк Юлия, ученица 11 класса, МБОУ СОШ №20
2. Алексеева Виктория, ученица 10 класса, МБОУ СОШ №20.
3. Тодерика Артём, ученик 10 класса, МБОУ СОШ №20
4. Кочетков Александр, ученик 11 класса, МБОУ СОШ №19
5. Озерова Анна, ученица 11 класса, МБОУ СОШ №19
6. Филоненко Дмитрий, ученик 11 класса, МБОУ СОШ №19
7. Буздалин Григорий, ученик 11 класса, МБОУ СОШ №19
8. Лопатненко Алина, ученица 10 класса, МБОУ СОШ №18
9. Болотов Владислав, ученик 11 класса, МБОУ СОШ №18

Стипендии III степени:

1. Грицюк Виктор, ученик 10 класса, МБОУ СОШ №20
2. Филиппова Кристина, ученица 10 класса, МБОУ СОШ №20
3. Ванцкус Анжелика, ученица 10 класса, МБОУ СОШ №20
4. Сарибекян Лусинэ, ученица 11 класса, МБОУ СОШ №19
5. Журавлёва Вероника, ученица 9 класса, МБОУ СОШ №19
6. Лю Михаил, ученик 11 класса, МБОУ СОШ №19
7. Первов Владислав, ученик 11 класса, МБОУ СОШ №19
8. Сухомлинова Алина, ученица 9 класса, МБОУ СОШ №18
9. Трегубов Михаил, ученик 9 класса, МБОУ СОШ №18

Виктор Андреевич Васянович

Родился 22 апреля 1939 года в с. Спасск Прокофьевского района Кемеровской области в семье служащих.

Окончил Одесский институт инженеров морского флота.

В 1961 году по распределению приехал в Находкинский морской торговый порт, где работал стивидором, диспетчером, заместителем начальника порта по эксплуатации.

В декабре 1973 года назначен замначальника Находкинского морского торгового порта по «Восточному Порту», а 26 апреля 1974 года утвержден в должности начальника «Восточного Порта».

В сентябре 1987 года освобожден от занимаемой должности в связи с выездом на строительство порта на Кубе.  Вернувшись на Родину В. А. Васянович работал начальником морской администрации Восточного порта.

Награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак почета», медалью «За доблестный труд».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions