+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.06.2014 14:47:06
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украина получила транш ЕС для реализации транспортных проектов

Евросоюз разблокировал помощь Украине в реализации институциональных преобразований в сфере транспорта.

Транш, выделенный ЕС в рамках программы «Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины», составил 294,422 млн гривен (около $25,5 млн по курсу Нацбанка Украина). Напомним, общий объем финансирования Евросоюзом данной программы определен на уровне 65 млн евро. Условием его предоставления, заложенным в соглашении о финансировании между ЕС и Украиной (подписано в 2011 г.), являлось выполнение республикой ряда обязательств по проведению реформирования в транспортной сфере.

Средства, переданные ЕС, вошли в спецфонд госбюджета Украины «Реализация программ помощи Европейского Союза». Распорядителем транша определен орган госуправления в сфере транспорта – Министерство инфраструктуры.

Основными пунктами директивы «Транспортная стратегия Украины на период до 2020 г.» являются повышение пропускной способности железнодорожных магистралей и подходов к морским портам, строительство терминалов (в том числе, контейнерных) в морских портах, обновление железнодорожного подвижного состава, улучшение инвестиционного климата в отрасли, реформирование системы управления в сфере транспорта. Назначением средств ЕС определены: поддержка институциональных реформ в сфере транспорта; повышение безопасности в сфере транспорта; развитие транспортной инфраструктуры; гармонизация о законодательства Украины в сфере транспорта с нормами ЕС.

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions