+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.03.2023 16:20:51
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Экспозиция Made in Russia открылась на выставке Smart Cities India

27 марта в Нью-Дели (Индия) стартовала Международная выставка технологий и инфраструктуры Smart Cities India 2023, на которой под брендом Made in Russia свою продукцию представляют 12 российских компаний.
В открытии экспозиции Made in Russia приняли участие торговый представитель России в Индии Александр Рыбас, руководитель представительства Российского экспортного центра в Индии Тимур Векилов, специалисты Торгового представительства России в Индии.

«Сейчас мы продвигаем именно то, в чем сильна Россия. Это не только богатые природные ресурсы, но и хорошие технические решения, научные разработки, интеллект. Наша страна может строить хорошие коллаборации с индийскими компаниями и в сфере информационных технологий, и в области автоматизации рабочих процессов, и в оптимизации городского пространства», — рассказал Александр Рыбас, подчеркнув, что сотрудничество двух государств в сфере несырьевого экспорта и высоких технологий становится более динамичным.

«На сегодняшний день у российских экспортеров есть много возможностей воспользоваться различными инструментами поддержки при выходе на зарубежные рынки. Это могут быть и экспозиции на международных выставках, и бизнес-миссии, и деловые форумы. Такие мероприятия помогают экспортерам не только ближе познакомиться со страной своего интереса, но и найти партнеров для экспорта продукции и услуг», — отметил руководитель представительства РЭЦ в Индии Тимур Векилов.

Тимур Векилов также подчеркнул, что экспозиция Made in Russia вызывает интерес индийских посетителей с первого дня Smart Cities India 2023.

Российские производственные компании, IT-разработчики и научно-производственные предприятия презентуют на стендах технологичные решения для развития городской инфраструктуры. В экспозиции представлены системы мониторинга качества воздуха и дорожного движения, вендинговые терминалы и валидаторы для общественного транспорта, инструменты управления городским освещением, материалы и изделия для строительства и химической промышленности, экологичная упаковка для безопасной транспортировки и другая продукция.

***

Международная выставка технологий и инфраструктуры Smart Cities India 2023 проходит с 27 по 29 марта в одном из крупнейших выставочных центров Pragati Maidan. В мероприятии участвуют более 1000 брендов из более чем 40 стран. Ожидается, что за три дня выставку посетят более 50 000 гостей.

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Самые актуальные новости читайте в нашем Telegram-канале «Новости российского экспорта»!

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions