+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2020 09:41:08
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Единый надзорный реестр позволит Генеральной прокуратуре следить за транспортной безопасностью

Цифровизация в сфере обеспечения безопасности на транспортных объектах продолжается. Помимо внедрения единой информационной площадки – ЕГИС ОТБ, через которую будет происходить взаимодействие субъектов и надзорных служб, создается единый реестр контрольно-надзорных мероприятий. Он будет находиться в ведении Генеральной прокуратуры
«Теперь око прокуратуры сможет за всеми наблюдать», – подчеркнул советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток.

Кроме того, выступая на тематической сессии в рамках «Транспортной недели – 2020», спикер рассказал, что новый ФЗ-270 вступит в силу 1 июля 2021 года. В нем имеется еще ряд изменений, обеспечивающих развитие информационных технологий в области транспортной безопасности.

«Стоит отметить, что все субъекты переходят на систему самообследования. То есть предприятие самостоятельно проводит оценку соответствия. Сделать это можно в личном кабинете на сайте Ространснадзора. Также хочу, чтобы вы понимали: идеология системы в целом изменилась. У инспектора нет цели наказать кого-то, оштрафовать, это не показатели нашей работы. Показатель – это снижение числа погибших и пострадавших на транспорте и уменьшение материального ущерба. Важно, чтобы мы перешли на схему взаимодействия в электронном виде, так как новый закон говорит о том, что надзорные органы должны включиться в систему консультирования субъектов», – заключил Черток.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions