+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.01.2021 10:15:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Джо Байден и Борис Джонсон в первом телефонном разговоре обсудили любовь к поездам

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент США Джо Байден в своем первом телефонном разговоре обсудили то, что они оба любят путешествовать поездами. По мнению двух лидеров именно зеленая энергетика и борьба с изменением климата, в том числе с помощью зеленой логистики, станут приоритетом номер один для двух стран, сообщает ExBulletin.
Премьер-министр Великобритании спросил президента США о его поездках на поезде Amtrak по всей стране, сообщил The Telegraph источник, знакомый с ходом беседы.

Напомним, что после того как жена и дочь Байдена погибли в автокатастрофе в 1972 году, он каждый день начал ездить на поезде из своего дома в штате Делавэр на работу в Вашингтон, округ Колумбия. Он также хотел добраться до места инаугурации на поезде, но поездку отменили по соображениям безопасности. Президент часто говорил о своей страсти к поездам и лоббировал в Сенате увеличение государственного финансирования железнодорожной отрасли, за что получил прозвище "Амтрак Джо".

Борис Джонсон, который ранее признался, что увлекается изготовлением моделей автобусов, в ноябре прошлого года объявил о планах по прекращению продаж бензиновых и дизельных автомобилей. К 2050 году Великобритания поставила цель сократить вредные выбросы до нуля.

Во время своей президентской кампании Байден также продвигал пакет законов США, направленный на решение проблемы изменения климата и экономического неравенства. Это потребует инвестиций в чистую энергетику в размере 2 триллионов долларов в течение четырех лет.  Программа будет частично финансироваться за счет повышения налогов на корпорации и богатых граждан.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions