+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.05.2020 16:55:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Двое депутатов ЗакСа Санкт-Петербурга обратились к губернатору с предложением бесплатной раздачи СИЗ горожанам

Глава фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский и беспартийный депутат Максим Резник в обращении на имя губернатора Александра Беглова предложили смягчить условия масочного режима, который введен в городе с 12 мая. Депутаты предлагают обязать носить средства индивидуальной защиты (СИЗ) только в магазинах, офисах организаций и общественном транспорте, в остальных случаях изменить правительственный запрет на рекомендацию. В противном случае, как считают авторы письма, город ожидает вал массовых штрафов.

Двумя днями ранее Б. Вишневский отправил А. Беглову от своего имени письмо с требованием бесплатного предоставления СИЗ для горожан на основании распоряжения премьер-министра Михаила Мишустина.

В нем, в частности, говорилось: «Обращаю Ваше внимание на тот факт, что постановлением правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 «Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации» (подпункт «В» пункта 3) установлено, что при введении режима повышенной готовности <...> граждане обязаны при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций».

«Граждане обязаны использовать средства защиты в случае их предоставления властями. Если их не предоставили, то требовать от граждан носить СИЗ и наказывать за их отсутствие нельзя. Именно предоставить, а не продать, причем по драконовским ценам. Вот моя логика, думаю, довольно трудно ее опровергнуть», – сообщил Б. Вишневский ИА РЖД-Партнер.ру.

По словам депутата, ответа на письма пока что не поступило.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions