+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.06.2020 12:45:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Движение поездов по мосту под Мурманском могут открыть 19 июня

Железнодорожное сообщение с Мурманском может быть восстановлено ранее намеченного срока – 19 июня, сообщил источник, близкий к РЖД.

Речь идет об открытии движения по обходной ветке, которую укладывают при участии военных строителей.

Официально в ОАО «РЖД» эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. Известно, что на месте работ в Мурманской области находится заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Центральной дирекции инфраструктуры Геннадий Верховых.

Это дает основание утверждать, что строительство для организации обходного пути (на период восстановительных работ на месте поврежденного моста у станции Выходной) проводят максимально быстрыми темпами. Однако ситуация осложняется сложным рельефом.

На всех объектах строительства, включая восстановление самого моста, задействовано 150 единиц техники.

По обходной ветке планируется проводить примерно 16 пар поездов. Это меньше, чем можно было пропустить через мост. Вначале намечено пустить поезда с углем, а затем – с другими грузами.

В АО «ММТП» сообщили, что осведомлены о намерении досрочного восстановления движения по обходному железнодорожному пути. Но предполагают, что вагоны с углем поступят под обработку несколько позже – примерно 20–22 июня 2020 года.

Непосредственно железнодорожный мостовой переход через реку Колу в ОАО «РЖД» обещали восстановить в октябре текущего года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions