+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.08.2019 14:01:03
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Дороги Крыма будет проектировать и ремонтировать единый господрядчик

Единый государственный подрядчик будет проектировать дороги и выполнять дорожные работы в Крыму в соответствии с госзаданием. Пятилетний летний контракт с таким подрядчиком планируется заключить с 1 января 2020 года, сообщил во вторник глава Крыма Сергей Аксенов, передает ТАСС.
"Госзадание будет доводиться в конце декабря. И никаких торгов по дорогам больше не будет. Будет выходить подрядчик – он сам проектирует и выполняет работы", – сказал С. Аксенов на совещании по проблемным вопросам Симферопольского района. Он добавил, что использование единого господрядчика позволит избавиться от недобросовестных компаний в Крыму.

Седьмого августа глава Крыма сообщил, что власти республики определились с единым подрядчиком по ремонту дорог, им станет московская компания "Центродорстрой". По словам С. Аксенова, контракт с ней планируется заключить до 2024 года.

С. Аксенов отметил, что этот вопрос обсуждался 12 августа на рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. "Принципиальное решение главы государства в поддержку такого процесса по Республике Крым принято", – добавил он.

По данным Минтранса Крыма, протяженность автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в республике составляет 6129 км. При этом нормативным требованиям не соответствует около 4,8 тыс. км дорог.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions