+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.12.2021 14:31:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Дочернее предприятие ПГК запустит сервис по ремонту деталей нового поколения

Вагоноремонтное предприятие «Грязи» (ВРП «Грязи», 100% акций принадлежит Первой грузовой компании (ПГК)) начнет выполнять восстановительный ремонт буксовых подшипников кассетного типа нового поколения производства «ЕПК-Бренко подшипниковая компания». В начале декабря партнеры провели встречу на производственной площадке в Липецкой области.
«ПГК развивает собственные производственные мощности, обеспечивая себе ремонтную безопасность в любой непредвиденной ситуации. Мы следим за лучшими практиками на рынке и используем их у себя. Ремонт кассетных подшипников производства «ЕПК-Бренко» на ВРП «Грязи» позволяет не только оптимизировать время простоя вагонов в ремонте, но и исключить расходы на транспортировку кассетных подшипников в сервисный центр. Наше предприятие — единственное в России, где можно отремонтировать и кассетные подшипники, и подвижной состав, в том числе с улучшенными техническими характеристиками. Услуга уникальная, мы рады предложить ее партнерам», – отметил заместитель генерального директора по техническому развитию ПГК Михаил Рубцов.

Представители «ЕПК-Бренко» прибыли на ВРП «Грязи», чтобы познакомиться с производством, а также провести консультации и практические занятия с персоналом. Во время обучения были разобраны особенности технологических процессов ремонта, возможные проблемы и способы их решения, требования к технике безопасности и другие важные вопросы. Коллеги отметили, что площадка оборудована всем необходимым: приборами диагностики, моечной машиной для промывки подшипников и другим оборудованием.

«С ВРП «Грязи» мы работаем уже не первый год, обеспечивая ремонт кассетных подшипников, произведённых на нашем заводе. Но до сих пор на предприятии в Грязях осуществляли практически только монтаж/демонтаж и осмотр кассет. Разумеется, для этого тоже требовалась специальная подготовка и соответствующая квалификация работников депо. Но для выполнения ремонта подшипники отвозили в Саратов. Теперь же мы переходим на новый уровень взаимодействия — восстановительный ремонт буксовых кассетных подшипников будет проводиться на месте. По нашим оценкам, оборудование ВРП «Грязи» и уровень обученности персонала позволяют осуществлять здесь ремонт технически грамотно и качественно. Со своей стороны, специалисты «ЕПК-Бренко» всегда готовы оказать нашим бизнес-партнёрам необходимую поддержку, проконсультировать по сложным техническим вопросам», – отметил директор по качеству и сервису в «ЕПК-Бренко подшипниковая компания» Андрей Балмочных.

ВРП «Грязи» начнет принимать заказы на ремонт подшипников «ЕПК-Бренко» после расширения области условного номера клеймения. Событие ожидается в начале 2022 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions