+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.07.2020 13:27:39
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

До конца навигации в Санкт-Петербурге запланировано 20 регат

Президент Санкт-Петербургского парусного союза Сергей Алексеев сообщил в рамках пресс-конференции ТАСС, посвященной развитию парусного спорта и яхтенного туризма, что навигация в Санкт-Петербурге в 2020 году не отменится, как и ряд запланированных соревнований.
«В августе-сентябре мы рассчитываем на возможность проведения ряда традиционных петербургских регат», – сказал С. Алексеев. В их числе Санкт-Петербургская парусная неделя, одно из старейших российских соревнований в парусном спорте, которое впервые было проведено в 1898-м. Ежегодно мероприятие начали проводить с 1997 года, когда Санкт-Петербургский парусный союз принял решение возродить регату после длительного перерыва. В течение недели спортсмены посещают несколько портовых городов Ленинградской области, в том числе Ораниенбаум, Сосновый Бор, Выборг, Приморск и др. Также это чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту. Ценность этого соревнования заключается в том, что в нем могут принять участие как именитые спортсмены, так и любители. В прошлом году в чемпионате приняло участие более 500 яхтсменов. В целом до конца навигации (на август-сентябрь) в календаре запланировано порядка 20 регат. Возможность их проведения обусловлена эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора.

В календарном плане Санкт-Петербургского парусного союза на 2020 год числилось порядка 75 соревнований. В результате пандемии соревнования, назначенные на май-июль, были перенесены или отменены. С. Алексеев отметил, что Петербург традиционно является одним из лидеров среди российских регионов по количеству и масштабу принимаемых международных регат. В частности, в этом году город должен был принять чемпионат Европы в классе SB20, он перенесен на 2022 год. Международные соревнования по парусно-гребному многоборью Atlantic Challenge Contest, перенесены на 2021 год. Офшорная регата Nord Stream Race, проходящая по маршруту Киль – Копенгаген – Стокгольм – Хельсинки – Санкт-Петербург, которая в июле этого года должна была пройти в девятый раз, также была перенесена.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions