+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.08.2021 09:19:14
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Для удешевления дальневосточной рыбы на внутреннем рынке государству нужно поддерживать логистическое и сбытовое звено

Такое мнение высказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе форума «Амур – река жизни», который прошел в Хабаровске.
По его словам, в регионе осуществляется проект «Доступная рыба», но достаточно сложно наладить прямые связи между поставщиками улова и торговыми сетями. Кроме того, сказывается непростая логистика с учетом того, что в крае проживает сравнительно небольшое население. «До Читы от восточных портов – 3 тыс. км. В аналитических отчетах пишут, что расстояние является фактически непреодолимым барьером с экономической точки зрения для доставки продукции. Поэтому, мне кажется, нужно обязательно работать над железнодорожным тарифом, возможно, над субсидированием соответствующих железнодорожных ставок, с тем чтобы продукция была и дешевле и доступнее для нас», – сказал А. Осипов.

С коллегой согласился губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. «Уверен, что восстановление береговой инфраструктуры, дотирование перевозок позволит обеспечить всю страну качественной и доступной рыбой». В то же время, добавил он, необходимо пересмотреть закон о Свободном порте Владивосток, который дает налоговые и прочие преференции его резидентам, чтобы льготный режим был более интересным для обработки рыбной продукции. «Порты Южной Кореи, Японии, Китая – там условия лучше до сих пор предлагают. А бизнес идет туда, где лучше, где комфортнее», – пояснил губернатор.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions