+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2021 11:42:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Для роста транзитных контейнерных перевозок необходима масштабная реконструкция на железных дорогах Польши

Карантинные мероприятия, инфраструктурные ограничения в 2020 и 2021 гг. обострили проблемы приема поездов на границах с Китаем, Казахстаном и Польшей.
По словам председателя КСТП, генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова, рост объемов транзитных перевозок обозначил множество узких мест, требующих совместных решений и действий. «В этом году острота проблем на казахстанско-китайской границе снижена. Однако рынок все еще ждет окончания масштабной реконструкции на железных дорогах Польши», – отметил он в рамках дискуссии на ХХX Пленарном заседании Международного координационного совета по трансъевразийским перевозкам.

«Важна ориентация каждого государства на развитие инфраструктуры, ведь имеющихся резервов пропускной способности на ряде направлений с каждым годом становится меньше», – подчеркнул О. Белозеров, призвав польских коллег к большему вниманию к вопросу развития инфраструктуры.

В настоящее время реализуется проект модернизации пропускных пунктов на территории Польши, что должно существенно увеличить пропускную способность района. Расходы, которые будут финансироваться из бюджетов Польши и ЕС, оцениваются примерно в €700 млн. Евросоюз также участвует в финансировании строительства и модернизации почти 900 км железных дорог в Польше. Российскую сторону в первую очередь интересует модернизация пункта пропуска Брест (Белоруссия) – Малашевиче (Польша).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions