+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.08.2020 10:35:01
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Для надежного авиасообщения между Камчаткой и Командорскими островами необходимо развитие островного аэропорта

Власти Камчатского края совместно с Росавиацией будут работать над проектом по реконструкции взлетно-посадочной полосы и аэровокзала в селе Никольское – административном центре Алеутского округа, расположенном на острове Беринга. Об этом заявил глава региона Владимир Солодов.
Действующая много лет в Никольском взлетно-посадочная полоса является грунтовой, поэтому возможность приема воздушных судов сильно зависит от погодных условий. Примерно 50 дней в году она закрыта. В то же время поток посетителей острова Беринга в последние годы растет.

«Мы будем сейчас разрабатывать проект по капитальному ремонту взлетно-посадочной полосы в качественном грунтовом исполнении. Это позволит сделать взлет и посадку уверенными даже в сложных метеорологических условиях, – сказал В. Солодов. – Одновременно в федеральном комплексном плане развития магистральной инфраструктуры стоит реконструкция аэровокзального комплекса, но важно будет в него включить радионавигационное оборудование. Это тоже позволит даже при низкой облачности осуществлять взлет и посадку».

Также в планах – создание топливозаправочного комплекса на Командорах. Это даст возможность совершать беспосадочные перелеты по маршруту Петропавловск-Камчатский – Никольское и тем самым сократить время пути и расход топлива.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions