+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2021 17:00:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Диспансеризация переболевших COVID-19 идет в России

Об итогах диспансеризации рассказала на совещании президента России с правительством и руководством «Единой России» вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
На этом же совещании Владимир Путин рассказал, что у него был контакт с заболевшим коронавирусом. «У меня в близком окружении есть заболевший – это один из сотрудников, с которым накануне я общался целый день. У него уже упали титры, он прошел ревакцинацию, но поздновато. Это естественный эксперимент – посмотрим, как сработает «Спутник V». Надеюсь все будет так, как должно быть. Сейчас титр у меня высокий», – сказал Владимир Путин.

Татьяна Голикова отметила, что в России диспансеризация населения началась 1 июля, однако за два месяца к врачам обратились лишь 212 тыс. человек, из них 84% – после перенесенной новой коронавирусной инфекции и имеющие два и более хронических заболеваний.

«Углубленному диспансерному наблюдению подлежат 58% обратившихся. Но в ряде регионов процент обратившихся низкий из-за неблагоприятной ситуации по уровню заболеваемости новой вирусной инфекцией. Как только ситуацию выправится, углубленная диспансеризация будет возобновлена», – отметила Голикова.

Заявлено, что многие перенесшие COVID-19 нуждаются в реабилитации. Зафиксированы жалобы на заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем, а также на заболевания опорно-двигательной системы и онкологические заболевания.

«Сейчас идет аудит ресурсов, которыми располагают регионы. Определяется потребность в медоборудовании. Переоснащение, дооснащение и создание новых структурных подразделений для реабилитации начнется уже в 2022 году. Основной упор будет сделан на оказание услуг на амбулаторном этапе, причем охват населения будет увеличен в два раза», – сказала Голикова.

В 2021 году в регионы доставят более 1,5 тыс. машин скорой помощи, поставку завершат уже к 15 декабря. Большая часть машин уже эксплуатируются в регионах. При этом, как отметила вице-премьер, в бюджетах на два ближайших года уже заложены ресурсы покупку еще 5 тыс. автомобилей.

О том, как бесплатно можно пройти диспансеризацию, – в нашем материале.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions