+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.09.2012 16:43:41
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Азовмаш" расширяет модельный ряд вагонов за счет зерновозов

ПАО "Азовобщемаш" (Мариуполь Донецкой обл.), головное предприятие лидера тяжелого машиностроения Украины - группы "Азовмаш", готовится к серийному производству нового вида вагонов - хоппера для перевозки зерна, конструкция которого разработана "Азовмашем".

Как сообщила пресс-служба компании в четверг, новый вагон-хоппер принят межведомственной комиссией, в состав которой входили представители "Укрзализныци", ведущей агрокомпании России, МЧС, проектантов, испытателей, производственников, и рекомендован комиссией к сертификации.

Грузоподъемность зерновоза - 70,5 тонны, объем кузова - 112,5 куб. м.

Внутренняя поверхность зерновоза защищена от коррозии специальным покрытием с семилетней гарантией.

До конца текущего года после получения сертификата от Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте РФ "Азовобщемаш" рассчитывает начать серийное производство этих вагонов.

В пресс-релизе отмечается, что по оценкам специалистов, это одна из самых успешных моделей зерновоза на железных дорогах СНГ. В частности, как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Азовмаша", конкурентными преимуществами по сравнению с аналогами является увеличенный объем кузова и грузоподъемность с учетом возросших требований рынка грузоперевозок на большие расстояния.

В компании также напомнили, что вагон-хоппер – достаточно новая продукция для "Азовмаша" – первые вагоны этого типа для транспортировки кокса были выпущены в 2004 году, и за этот период с учетом опыта эксплуатации заказчиками, "Азовмаш" учел пожелания и внес соответствующие доработки.

В настоящее время вагоны-зерновозы в Украине имеют в модельном ряду практически все ведущие вагоностроительные предприятия. Крупнейшим украинским производителем является Крюковский вагонзавод (Полтавская обл.), и недавно заявил о выводе этой продукции на рынок Стахановский вагонзавод (Луганская обл.). В России крупнейшим производителем вагонов-зерновозов является Брянский машзавод.

По оценке экспертов, в СНГ в течение двух лет необходимо обновить около 15 тыс. зерновозов.

Наша справка:

Группа "Азовмаш" ("Азовмашинвест Холдинг") – один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины. Известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции.

В январе-августе 2012 года "Азовмаш" увеличил объем реализации продукции на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 6,3 млрд грн, выпуск вагонов вырос на 0,3%, до 10,13 тыс. ед.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions