+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.07.2012 15:45:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Завершен первый этап ребрендинга ООО "Металлоинвесттранс"

Группа Globaltrans завершила процесс переименования компании "Металлоинвесттранс" (МИТ), сообщила пресс-служба группы.

С августа 2012 года МИТ начнет работать на рынке под брендом "Ферротранс" (Ferrotrans).

Напомним, решению о ребрендинге предшествовал процесс смены собственника МИТ. В мае 2012 года группа Globaltrans завершила сделку по приобретению ООО "Металлоинвесттранс" у группы "Металлоинвест", одного из крупнейших в мире производителей железной руды, окатышей и горячебрикетированного железа. В рамках сделки стороны также согласовали 3-летний договор оказания услуг, в соответствии с которым оператор продолжит обеспечивать железнодорожные перевозки 100% грузов группы "Металлоинвест" в течение первого года по согласованным ценам и 60% таких грузов во втором и третьем годах после завершения сделки по принципу "права первого выбора".

"Компания является одним из крупных операторов, специализирующих на перевозке грузов для металлургических производств, и далее будет концентрироваться на перевозках грузов горно-металлургического сектора. Поэтому было выбрано новое название, отражающее специфику деятельности компании – оно образовано от латинского ferrum ("железо")", – прокомментировала новый бренд генеральный директор ООО "Ферротранс" Анастасия Лазарева, слова которой приводятся в сообщении.

В настоящий момент завершен первый этап ребрендинга компании. "Ферротранс" прошел регистрацию в Едином Государственном реестре юридических лиц. Дальнейшая программа ребрендинга, включающая технические и информационные мероприятия, продлится до конца 2012 года.

Наша справка:

"Ферротранс" (входит в группу Globaltrans) – крупный оператор грузовых железнодорожных перевозок. Компания учреждена в 2005 году, до августа 2012 года работала на рынке под брендом "Металлоинвесттранс".

На 31 декабря 2011 года компания располагала вагонным парком в 9,202 тыс. ед., из которых 8,256 тыс. принадлежали компании на правах собственности. В составе собственного вагонного парка – 7,851 тыс. полувагонов со средним возрастом около 8,8 лет. В 2011 году объем железнодорожных грузоперевозок собственным парком "Ферротранса" составил 16,8 млн тонн (в основном металлургической продукции).

Globaltrans – частная железнодорожная компания, основными активами которой являются Новая перевозочная компания, "Балттранссервис", "Севтехнотранс". 50,1% принадлежат бенефициарам "Н-Транса" Константину Николаеву, Никите Мишину и Андрею Филатову, 12,3% контролируют Сергей Мальцев и Александр Елисеев, 35% – в свободном обращении.

С учетом приобретения ООО "Ферротранс" и заключения новых контрактов на закупку вагонов предполагается, что к концу августа 2012 года группа будет обладать вагонным парком, составляющим примерно 64 тыс. единиц. По итогам 2011 года Globaltrans перевезла 69,6 млн т грузов. Выручка оператора в прошлом году составила $1,73 млрд, чистая прибыль – $317,2 млн.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions