+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.04.2012 17:40:20
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и "Транснефть" договорились о перевозках нефти в светлых цистернах на особых условиях

ОАО "РЖД" и ОАО "АК "Транснефть" заключили договор на перевозку на особых условиях до 15 мая 2012 года сырой нефти в цистернах, предназначенных для светлых нефтепродуктов, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе РЖД.

Проверками Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и РЖД были установлены факты перевозки сырой нефти в цистернах, предназначенных для светлых нефтепродуктов, в нарушении действующих положений правил, сообщал Росжелдор.

Представитель РЖД ранее сообщал, что компания проработает возможность перевозки под ответственность грузоотправителя нефти в цистернах, предназначенных для перевозки светлых нефтепродуктов.

Заключить договор на перевозку сырой нефти имеющимся парком вагонов цистерн на особых условиях до середины мая текущего года РЖД и "Транснефти" было рекомендовано по итогам совещания 2 апреля о перевозках грузов в цистернах различного калибра, сообщил Росжелдор. Согласно тексту, это было сделано "в целях недопущения срывов поставок нефти на экспорт в рамках проекта ВСТО". "Подписали", – сказал представитель РЖД. Кроме того, по итогам совещания в Росжелдоре РЖД было предложено рассмотреть возможность заключения аналогичных договоров на перевозку нефти и темных нефтепродуктов на особых условиях с другими грузоотправителями.

"При согласовании "особых условий" обратить внимание на обеспечение погрузки нефти в соответствии с техническими параметрами вагонов (грузоподъемность, вместимость), допускаемыми правилами перевозок железнодорожным транспортом грузов наливом в вагонах-цистернах и вагонах бункерного типа для перевозки нефтебитума, правилами перевозки опасных грузов по железным дорогам и правилами перевозок жидких грузов наливом в вагонах цистернах и вагонах бункерного типа для перевозки нефтебитума", – отмечается в сообщении Росжелдора.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions