+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.04.2012 08:55:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Evraz остановил производство рельсов на Западно-Сибирском меткомбинате

С 1 апреля единственный производитель рельсов в России - Evraz остановил их производство на Западно-Сибирском меткомбинате (ЗСМК), сообщаю "Ведомости".

Реконструкция завода продлится до сентября. Она позволит в полтора раза увеличить российские мощности группы по производству рельсов (до 1,5 млн т рельсов в год) и выпускать новые виды рельсов, включая стометровые, напоминает представитель Evraz. Но остановка производства приведет к недопоставкам РЖД 18 тыс. 900 т рельсов, рассказал сотрудник Минтранса. Решить проблему министерство предложило за счет Росрезерва, а вице-премьер Игорь Сечин в ответ поручил Минтрансу, Минэкономразвития, Минфину совместно с Evraz и «Мечелом» (летом запустит производство рельсов) рассмотреть этот вопрос.

Сейчас в правительстве проходят совещания по этому поводу, подтверждает представитель Evraz. Другой комбинат группы, который производит рельсы, – нижнетагильский не может восполнить дефицит, так как загружен на полную мощность (550 тыс. т в год), уточнил он.

Предполагается, что после запуска производства на ЗСМК, РЖД вернет 18 тыс. 900 т рельсов в Росрезерв, рассказывает один из участников совещаний.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions