+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2012 08:31:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД успешно разместили евробонды на $1 млрд сроком на 10 лет

Вчера ОАО "РЖД" успешно разместило евробонды на $1 млрд сроком на 10 лет, сообщают "Ведомости".

Это второе размещение еврооблигации компании за месяц – только в прошлую пятницу состоялось успешное размещение рублевых евробондов объемом 25 млрд руб. В ходе сбора заявок из-за сильного спроса компания снижала ориентир по доходности два раза – с первоначальных 5,875% до 5,75%, в итоге купон установился на уровне 5,7%, рассказал директор департамента рынков капитала RBS Александр Киселевич. Точно также на прошлой неделе был снижен ориентир для рублевых евробондов – с 8,5% до 8,3%.

Вчера были успешно размещены три транша долларовых евробондов России, при предложении в $7 млрд спрос превысил $25 млрд. "Несмотря на то, что размещение идет сразу после большого размещения суверена, аппетит на РЖД все равно очень большой – значительная переподписка, книга наполнена на $3 млрд, большая диверсификация, более 280 инвесторов из разных стран", – говорит А. Киселевич. Купон в размере 5,7% – самый низкий купон для корпоративных заемщиков из России и СНГ на такой срок, добавляет он. При этом коньюктура на мировых рынках немного ухудшилась сегодня, добавляет А. Киселевич: "высокий спрос на бумаги говорит о том, что в основном среди покупателей были долгосрочные ивесторы, которые покупали не со спекулятивной целью, а с целью держать бумагу".

Иностранным инвесторам нравится кредитная история РЖД, они нам подтверждали интерес к долларовым евробондам на прошлой неделе – успешное размещение суверена ещее больше повысило этот интерес, заключает А. Киселевич.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions