+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.02.2012 07:26:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Россия, Казахстан и Беларусь обсуждают создание логистической железнодорожной компании

Новая логистическая железнодорожная компания может быть создана в рамках экономического сотрудничества России, Казахстана и Беларуси.

Об этом в интервью телеканалу RT сказал президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, передает AK&M.

«Мы рассматриваем государственную политику об экономическом пространстве России, Казахстана и Беларуси. В этом контексте крайне важно, чтобы организация сотрудничества между железными дорогами соответствовала государственной политике. С этой точки зрения, один из главных аспектов, интересующий все три стороны в вопросе железных дорог – это контейнерные поезда. Крайне важно создать особую логистическую компанию, отвечающую за передвижение контейнеров как минимум по этим трем странам», – заявил В. Якунин. – Мы обсуждаем этот вопрос с Казахстаном. Также я дал распоряжения главе «ТрансКонтейнера» организовать переговоры с белорусскими железными дорогами, которые тоже проявляют весьма существенную заинтересованность».

По его словам, «это будет не дочернее предприятие «ТрансКонтейнера», а новая структура в рамках сотрудничества трех стран». «В этом сотрудничестве весьма заинтересованы также наши западные и китайские партнеры. Таким образом, мы считаем, что крайне важно в первую очередь разработать схему сотрудничества железных дорог, чтобы соответствовать спросу новой организации сотрудничества межу тремя странами, а затем рассмотреть возможность приватизации. В данном аспекте ценность этой новой организации будет гораздо выше, это первое, а второе, но отнюдь не последнее, – этим действием мы в достаточной мере поддержим активность нашего правительства в создании этой новой сферы экономического сотрудничества», – подчеркнул глава РЖД.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions