+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.02.2012 15:22:26
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и Красноярский край подписали соглашение о партнерстве на 2012-2014 гг.

ОАО "РЖД" и правительство Красноярского края подписали соглашение о партнерстве на 2012-2014 гг., сообщила пресс-служба компании.

Документ был подписан сегодня на IX Красноярском экономическом  форуме. Подписи под соглашением поставили начальник Красноярской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимир Рейнгардт и председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко.

Стороны договорились о сотрудничестве при реализации инвестиционных проектов, имеющих стратегическое значение для Сибири: строительство железнодорожной линии Курагино – Кызыл и комплексное развитие участка Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги. Данное направление обеспечивает транспортно-экономические связи 4-х регионов – Красноярского края, Республики Хакасии, Кемеровской и Иркутской областей, а также максимально задействовано в перевозках транзитных грузов. За 3 последних года произошло значительное увеличение объемов перевозок по линии Междуреченск – Тайшет, что связано с ростом транспортировки экспортных грузов через порты Дальнего Востока.

Ожидается, что к 2015 году ежесуточный пропуск поездов на линии возрастет с существующих 20  до 40 пар.  Чтобы обеспечить  спрос на перевозки, в период с 2012 по 2014 годы ОАО «РЖД» инвестирует в развитие направления 9,9 млрд руб.

Сотрудничество РЖД и правительства края будет развиваться и в области модернизации крупных железнодорожных станций, подъездных путей и объектов промышленного железнодорожного транспорта. Такие проекты будут реализовываться совместно с заинтересованными предприятиями и корпорациями.  

Документ предусматривает партнерское взаимодействие в области пригородных пассажирских железнодорожных перевозок. Продолжится совместная работа по созданию условий для запуска новых маршрутов движения электропоездов.

В соглашении также прописан ряд крупных социальных проектов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions