+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.11.2011 06:47:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Необходимо ввести штрафы за неразгрузку – Сергей Иванов

Необходимо штрафовать за неразгрузку вагонов и использование в качестве хранилища, считает вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Есть еще одна проблема: простои вагонов с грузом и неразгружаемость грузов. Некоторые вагоны превратились из вагонов в хранилища грузов. И в этой связи Минтранс и я предложили, и вы (премьер В.Путин) согласились с этим предложением - ввести штраф за неразгрузку вагонов, потому что их оборачиваемость падает очень сильно", – заявил С. Иванов на Всероссийской конференции транспортников в Новосибирске.

Он отметил, что частично такая ситуация связана с тем, что по некоторым категориям экспортных грузов не хватает портовых мощностей. "Иногда неделями вагоны, например с зерном, стоят", – сказал С. Иванов.

В свою очередь премьер Владимир Путин сообщил, что частично это связано с тем, что "грузоотправители все потащили в районы порта", опасаясь того, что государство может экспорт зерна запретить после достижения определенных объемов.

С. Иванов обратил внимание еще на одну проблему железнодорожных грузоперевозок: необходимость повышения качества и стандартов строительства вагонов. "Вагон должен бегать дольше, колесная пара должна быть другой, менее разрушительной для рельсов, тоннаж вагонов должен быть другой. В этой связи мы сейчас обдумываем повышение стандартов качества на вагоны, особенно на дефицитные полувагоны", – заявил С. Иванов. Он отметил, что новые жесткие стандарты необходимо вводить как для обеспечения безопасности движения, так и для повышения грузопотока.

В свою очередь В.Путин попросил проработать новые стандарты как можно быстрее.

www.interfax.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions