+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2011 17:12:49
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожники хотят поставить на маршрут "Москва – Ницца" второй состав

Российские железнодорожники отмечают популярность поезда "Москва – Ницца" среди пассажиров. В первую годовщину открытия маршрута, статистику по нему подвел в беседе с журналистами заместитель генерального директора Федеральной пассажирской компании ("дочка" "РЖД") Андрей Калибердин.

По его словам, за год на Лазурный берег Франции купили билеты около 6 тыс. пассажиров. "Можно сказать и об увеличении популярности маршрута – если в прошлом году ежемесячно продавалось в среднем 258 билетов, то в текущем году – уже 559", – отметил Калибердин. Он сообщил, что больше всего пассажиров совершили поездки этим поездом минувшим летом.

Представитель компании также напомнил, что "Москва – Ницца" является самым длинным трансъевропейским железнодорожным маршрутом, протяженностью более 3,2 тыс. километров. Поезд, находящийся в пути чуть более 50 часов, следует по территории семи государств: России, Белоруссии, Польши, Чехии, Австрии, Италии и Франции.

В будущем году на маршрут может быть поставлен второй состав, благодаря чему поезд "Москва – Ницца" станет курсировать два раза в неделю, сообщил Калибердин.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions