+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.07.2011 11:26:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Специалисты ГК «Морской порт Санкт-Петербург» выгрузили первый скоростной поезд для Узбекистана (фото)

На причалы группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» (ГК МПСПб) успешно выгружен пассажирский поезд Talgo, сообщила пресс-служба группы.

Поезд будет курсировать между Ташкентом и Самаркандом по первой в Центральной Азии скоростной железнодорожной магистрали.

Сотрудники ГК совместно со специалистами компании «Универсальный Экспедитор», при помощи двух судовых кранов грузоподъемностью 120 тонн установили на рельсы железнодорожного пути причалов №№ 39-40 девять вагонов и два локомотива, прибывших на теплоходе Suomigraсht линии Finnlines.

После завершения перегрузочной операции специалисты завода производителя Patents Talgo S.A. (Мадрид) приступили к сборке вагонов в единый состав на причалах ро-ро терминала ГК МПСПб, откуда скоростной поезд длиной 157 метров с помощью российского локомотива отправится в депо станции Металлострой для проверки и наладки оборудования подвижного состава и последующей транспортировки в Узбекистан.

Наша справка:

Поезда Talgo эксплуатируются на железнодорожных линиях Испании, США, Германии, Финляндии, Казахстана и способны развивать скорость до 250 км/ч. Стоимость одного состава составляет 18 млн евро.

«Морской порт Санкт-Петербург» (входит в Universal Cargo Logistics Holding) – крупнейшая группа стивидорных компаний на территории Северо-запада России. Принимает к перевалке все виды сухих грузов; оперирует современными специализированными терминалами по перевалке контейнерных, рефрижераторных, ро-ро грузов, автомобилей, металлов, угля. В состав группы входят ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Четвертая стивидорная компания», ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия. В 2010 году грузооборот ГК «Морской порт Санкт-Петербург» составил 12,1 млн тонн грузов.

ООО «Универсальный Экспедитор» (входит в международную транспортную группу Universal Cargo Logistics Holding) организует погрузо-разгрузочные работы и экспедирование грузов в морских и речных портах России, стран СНГ и Европы, а также осуществляет мультимодальные и смешанные перевозки, фрахт морских и речных судов, обеспечивает судовое агентирование в Азово-Черноморском бассейне. Компания имеет широкую филиальную сеть по России.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions