+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.03.2011 13:16:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ТВЗ отправил на испытания опытный образец вагона для сопровождения хоппер-дозаторов (фото)

Тверской вагоностроительный завод (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») направил на ходовые испытания опытный образец специализированного служебно-технического вагона мод. 61-4483, предназначенного для сопровождения хоппер-дозаторных поездов, сообщил департамент по связям с общественностью холдинга.

Вагоны создаются в рамках реализации программы ОАО «РЖД» по коренному улучшению условий труда железнодорожников, говорится в сообщении.

Созданный на предприятии вагон обеспечивает комфортные условия труда и отдыха для железнодорожников, занятых обслуживанием состава. В нем оборудованы два двухместных купе, душевая с системой нагрева горячей воды, кладовая, сушка одежды, мастерская, машинное отделение с мощным компрессором. Предусмотрено энергоснабжение от бортовой дизель-генераторной установки, позволяющее обеспечивать автономность вагона на протяжении 30 суток. Вагон оснащен кондиционером и автономной дизельной горелкой котла для работы в разных климатических условиях. Кухня оборудована всей необходимой техникой: электрической плитой, микроволновой печью и холодильником. Предусмотрена возможность подключения телевизионной антенны. Специальные вагоны на 8 метров короче обычных пассажирских, которые часто переоборудуют для сопровождения грузовых поездов. Они легче, экономичнее и гораздо удобнее в использовании.

Напомним, решение о создании новых специализированных вагонов было принято в 2010 году. В октябре было подписано техническое задание, начались проектные работы и подготовка производства. Изготовление опытного образца завершилось к середине марта 2011-го. Испытания будут проходить на Мурманском отделении Октябрьской железной дороги.

Кроме того, на ТВЗ завершается постройка второй модификации служебного вагона – модели 61-4484. Он предназначен для эксплуатации в составе поездов, состоящих из путевых машин. Эта модификация отличается отсутствием компрессорной, а также количеством купе (одно двухместное и два четырехместных). Вагон может вмещать от 6 до 12 сотрудников железной дороги.

В 2011 году ТВЗ подписал договор на поставку для ОАО «РЖД» 4 вагонов модели 61-4483 и 16 вагонов модели 61-4484. Ожидается, что в октябре 2011-го на новые вагоны будут получены государственные сертификаты, а в ноябре-декабре состоится первая отправка.

ТВЗ отправил на испытания опытный образец вагона для сопровождения хоппер-дозаторов

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions