+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.02.2011 09:45:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ВЭБ и ЕАБР увеличили кредит Тихвинскому вагоностроительному заводу до 660 $млн

Евразийский банк развития (ЕАБР) и Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" увеличили лимит кредитной линии на строительство Тихвинского вагоностроительного завода (ТВСЗ) в Ленинградской области с $430 млн до $660 млн, говорится в совместном пресс-релизе кредиторов.

Таким образом, Внешэкономбанк и ЕАБР выделят ЗАО "ТВСЗ" по $330 млн каждый.

Напомним, соглашение об открытии невозобновляемой кредитной линии на создание высокотехнологичного производства на базе нового вагоностроительного завода в Ленинградской области было подписано Внешэкономбанком, ЕАБР и ТВСЗ в октябре 2008 года. Средства предназначены для строительства предприятия, приобретения оборудования, ввода завода в эксплуатацию.

Увеличение суммы заемных средств обусловлено повышением уровня автоматизации производства, а также увеличением мощности производства грузовых вагонов нового поколения и остродефицитного вагонного литья, отмечается в сообщении.

Наша справка:

Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ) строится на промышленно-девелоперской площадке в г. Тихвине Ленинградской области. Запуск завода запланирован в начале 2011 года.

Завод будет производить 4 типа грузовых железнодорожных вагонов новой конструкции (полувагон с глухим кузовом, вагон-хоппер для минеральных удобрений, вагон-платформа для крупнотоннажных контейнеров погрузочной длиной 80 футов, универсальный полувагон с разгрузочными люками) совместной разработки компании Starfire Engineering&Technologies (США) и Инженерного Центра Объединения Вагоностроителей (Россия) на базе тележки с нагрузкой от оси колесной пары на рельсы 23,5 т и 25 т разработки компании Standard Car Truck (США) и типовой отечественной тележки.

Производственная мощность ТВСЗ – 13 тыс. вагонов, 65 тыс. колесных пар и 90 тыс. тонн стального железнодорожного литья в год. Общий объем инвестиций – более $1 млрд.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions