+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.01.2011 09:19:32
Разное / Новости
РЖД-Партнер

FESCO реорганизует систему управления контейнерным бизнесом

Транспортная группа FESCO реорганизует систему управления контейнерным бизнесом, сообщила пресс-служба компании.

В рамках стратегии развития группы принято решение о создании в ее периметре единого логистического интегратора, осуществляющего управление всеми видами бизнеса и компаниями, вовлеченными в оказание различных видов контейнерных услуг.

Логистический интегратор будет создан на базе ООО «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» (ФИТ).

Создаваемая компания-интегратор будет курировать оказание услуг по морским, железнодорожным и автомобильным перевозкам контейнерных грузов, их терминальной обработке, а также интегрированные логистические сервисы, интермодальные перевозки и услуги в отношении перевозки рефгрузов.

Главной задачей структурной реорганизации является повышение эффективности и конкурентоспособности контейнерного бизнеса группы FESCO, а также усовершенствование клиентского сервиса. Новая структура призвана обеспечить реализацию этой стратегии за счет консолидации и вертикальной интеграции управления контейнерным бизнесом в едином центре, с едиными стандартами ведения бизнеса, оперативного учета и планирования, а в перспективе – и с единым клиентским интерфейсом, отмечается в сообщении.

Реализация этого проекта будет включать в себя ряд изменений структуры управления бизнесами FESCO, в их числе объединение бизнесов ООО «ФИТ», ООО «ФЛВ» и ЗАО «МАК Трансфес» на основе ООО «ФИТ», а также передача полномочий по управлению через советы директоров ряда компаний группы FESCO, оказывающих услуги по перевозке и терминальной обработке контейнеров, непосредственно ООО «ФИТ» для оперативного реагирования на текущие движения рынка и потребности клиентов.

Руководство контейнерным бизнесом группы FESCO будет осуществлять Сергей Костян, назначенный членом правления – вице президентом по коммерческой работе и генеральным директором ООО «ФИТ».

С 18 декабря 2010 года Сергей Григоренко, ранее – генеральный директор ООО «ФИТ», назначен на должность исполнительного директора ООО «ФИТ».

С 11 января 2011 года Дмитрий Курдаков назначен управляющим директором ООО «ФЛВ» и директором филиала ООО «ФИТ» во Владивостоке. При этом он продолжает исполнять обязанности генерального директора ЗАО «МАК Трансфес».

Наша справка:

Транспортная группа FESCO – интермодальный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания в собственных терминалах в портах России и СНГ. Флот группы состоит из 49 судов общим дедвейтом 700 тыс. тонн и оценивается в $349 млн.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions