+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.12.2010 13:48:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

УВЗ будет выпускать грузовые вагоны на тележках ТВСЗ

ОАО "Уралвагонзавод" (УВЗ) будет выпускать грузовые вагоны на тележках Barber S-2-R, лицензией на которые обладает ОАО "Тихвинский вагоностроительный завод" (ТВСЗ, Ленинградская обл.) (входит в группу "Ист"), сообщила пресс-служба ТВСЗ.

Соответствующее соглашение стороны подписали во вторник в рамках форума "Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство" в Москве.

Документ предполагает, что "Уралвагонзавод" получит лицензию на право производства и продажи тележек типа Barber S-2-R и ее элементов, а в 2012 году ТВСЗ поставит УВЗ комплектующие для грузовых вагонов, в том числе стальное вагонное литье для производства тележек. В дальнейшем ими будут укомплектованы грузовые вагоны УВЗ.

В целом мощности тихвинского предприятия позволяют производить 10-15 тыс. вагонокомплектов, в зависимости от величины литья.

Наша справка:

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс. Владельцем 100% акций компании является Росимущество. Компания выпускает около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, полувагоны, спецвагоны и железнодорожные цистерны.

Проект строительства ТВСЗ группа "Ист" реализует на площадке бывшего завода "Трансмаш". Завод будет производить 4 типа грузовых железнодорожных вагонов совместной разработки Starfire Engineering Technologies (США) и Инженерного центра вагоностроения (РФ). Завод будет способен ежегодно выпускать 13 тыс. вагонов, 65 тыс. колесных пар и 90 тыс. тонн стального железнодорожного литья. Общий объем инвестиций в проект превышает $800 млн. Завод начнет работу в начале 2011 года.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions