+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.11.2010 13:31:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Акционер "Алтайвагона" оспаривает сделку по продаже вагонов "Новотрансу"

Акционер ОАО "Алтайвагон" (входит в "ХК "СДС-Маш") Сергей Хачатурян, владеющий лично и через подконтрольное ООО "Норд" 24% акций завода, оспаривает сделку по продаже вагонов компании "Новотранс" (входит в ЗАО ХК "Сибирский деловой союз"), говорится в сообщении компании.
В исковом требовании, направленном в Арбитражный суд Алтайского края, С.Хачатурян настаивает на признании недействительным решения "совета директоров "Алтайвагона" от 21 июня 2010 года… по вопросам одобрения трех заключенных договоров купли-продажи от 20 апреля и от 18 мая прошлого года".

В качестве третьих лиц к участию в деле привлечены ООО "Кузбасслизинг" и холдинговая компания "Новотранс".

Предварительное судебное заседание назначено на 23 ноября.

Наша справка:

ОАО "Алтайвагон" - крупное предприятие по производству железнодорожного подвижного состава. Компания специализируется на выпуске грузовых вагонов, в том числе цистерн, полувагонов, крытых вагонов, платформ.

ОАО "ХК "СДС-Маш" создано в октябре 2006 года, входит в состав ЗАО "ХК "Сибирский деловой союз", управляет рядом машиностроительных предприятий в Алтайском крае и Кемеровской области. В ОАО "ХК "СДС-Маш" входят головное предприятие ОАО "Алтайвагон", КВСК - филиал ОАО "Алтайвагон" (Кемерово), Рубцовский филиал ОАО "Алтайвагон" (Рубцовск), ООО "Вагон-Трейд" (Кемерово), ООО "Электропром" и ООО "Подземтрансмаш" (г.Прокопьевск).

ОАО "ХК "Новотранс" было создано в октябре 2004 года, объединило железнодорожные активы ХК СДС: ООО "Транспортная Компания "Новотранс" (Кемерово), ООО "Грузовая Компания "Новотранс" (Москва), ООО "Южная Компания "Новотранс" (Краснодар), ООО "Дальневосточная Компания "Новотранс" (Владивосток), ООО "Трансрейл Кар" (Москва, перевозки нефтегрузов), ООО "Новотранс-Авто" (Москва, перевозки автомобилей), ООО "Вагоноремонтное предприятие "Новотранс" (Иркутская область), ООО "Кузбасское вагоноремонтное предприятие "Новотранс" (Прокопьевск), ООО "Новотранс Украина" (Киев). ОАО ХК "Новотранс" является одним из крупнейших независимых грузоперевозчиков, действующих на железнодорожном рынке России и стран ближнего зарубежья. В парке ХК - 13 тыс. единиц вагонов, полувагонов и платформ.

www.interfax.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions