+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.06.2010 11:34:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Globaltrans получил кредит в $30 млн на обновление подвижного состава

Globaltrans получил кредит в размере $30 млн от Международной финансовой корпорации (IFC, входит в группу Всемирного банка) на частичное финансирование программы увеличения парка вагонов, сообщила пресс-служба оператора.
Кредитное соглашение было подписано в Москве в четверг.

Кредит предоставляется сроком на пять лет.

"Получение этого финансирования позволит нам расширить наш бизнес, увеличить количество нашего подвижного состава и более полно удовлетворять спрос на наши услуги", - сообщил журналистам генеральный директор Globaltrans Сергей Мальцев.

Срок кредита обусловлен сроком окупаемости подвижного состава, добавил финансовый директор компании Александр Шенец. Средства будут направлены на покупку подвижного состава по утвержденной в конце 2009 года инвестпрограмме, передает "Интерфакс". 

Это второй кредит IFC группе Globaltrans. В 2003 году IFC предоставила заемное финансирование в размере $40 миллионов на расширение парка вагонов-цистерн и приобретение локомотивов.

Рашад Калдани (Rashad Kaldany), вице-президент IFC по Азии, Восточной Европе, Ближнему Востоку и Северной Африке, отметил: "Мы очень рады продолжить сотрудничество с Globaltrans, нашим долгосрочным стратегическим партнером, и тем самым поддержать развитие инфраструктуры железнодорожных грузоперевозок – этого важнейшего сектора для экономики страны. Этот проект не только расширит предложение на рынке транспортных услуг, но будет также способствовать развитию мощностей и увеличению числа рабочих мест на предприятиях-производителях вагонов в России и соседних странах".


Наша справка:


Globaltrans специализируется на перевозках металлов, нефти, цемента и угля. 50,1% акций принадлежит Transportation Investments Holding (в равных долях контролируется топ-менеджерами "Н-Транса" Константином Николаевым, Никитой Мишиным и Андреем Филатовым), 14,45% - Envesta Investments (51% - у С.Мальцева, 49% - у главы совета директоров Globaltrans Александра Елисеева). Free-float, по состоянию на конец 2009 г., составлял 35,31% от уставного капитала.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions