+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2010 13:04:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и «Рейлтрансавто» договорились с «Автотором» о перевозке автокомпонентов и автомобилей

ОАО «РЖД», ОАО «Рейлтрансавто», ООО «Автотор Холдинг» заключили соглашение о поставке комплектующих на предприятия группы «Автотор» в Калининградскую область и вывозе готовых автомобилей на основную часть РФ, говорится в сообщении РЖД.
Соглашение подписали от ОАО «РЖД» - первый вице-президент Вадим Морозов, от ОАО «Рейлтрансавто» - председатель совета директоров Максим Ликсутов, от ООО «Автотор Холдинг» - генеральный директор Валерий Горбунов.

«Мы надеемся на долгосрочное и продуктивное сотрудничество с нашими коллегами в рамках данного соглашения. Достигнутые договоренности позволят привлечь дополнительные грузопотоки на сеть российских железных дорог за счет увеличения перевозок комплектующих и готовых автомобилей. В частности, мы прорабатываем проект перевода поставок комплектующих из стран АТР в Калининградскую область с морского транспорта на Транссибирскую магистраль», - заявил по завершении церемонии подписания В. Морозов.

Соглашение заключено сроком на два года и регулирует взаимоотношения сторон, связанные с организацией в течение 2010 – 2012 годов железнодорожных перевозок легковых автомобилей производства «Автотор» и его дочерних предприятий в специализированных вагонах ОАО «Рейлтрансавто».

Стороны будут способствовать сохранению конкурентоспособных тарифов на вывоз готовых автомобилей из Калининградской области при условии поставок от 100 тыс. единиц в 2010 году и последующем увеличении объемов на 15% ежегодно.

Кроме того, стороны договорились о необходимости подготовки совместного обращения в Федеральную службу по тарифам с просьбой об установлении конкурентоспособных тарифных условий для перевода поставок комплектующих с морских перевозок на железную дорогу в объеме до 30 тыс. крупнотоннажных контейнеров в год через Транссибирскую магистраль.

Объемы перевозок компании «Автотор» в 2008 году составляли около 75 тыс. автомобилей, в 2009 году из-за кризиса они снизились до 57 тыс., в 2010 году компания планирует значительный рост и планирует перевезти железнодорожным транспортом около 110 тыс. легковых автомобилей с дальнейшим увеличением в 2011 году до 130 тыс. автомобилей. Этому, в решающей степени, способствует выравнивание железнодорожного тарифа с автомобильным и создание, таким образом, условий для реальной конкуренции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions