+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2010 13:04:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и «Рейлтрансавто» договорились с «Автотором» о перевозке автокомпонентов и автомобилей

ОАО «РЖД», ОАО «Рейлтрансавто», ООО «Автотор Холдинг» заключили соглашение о поставке комплектующих на предприятия группы «Автотор» в Калининградскую область и вывозе готовых автомобилей на основную часть РФ, говорится в сообщении РЖД.
Соглашение подписали от ОАО «РЖД» - первый вице-президент Вадим Морозов, от ОАО «Рейлтрансавто» - председатель совета директоров Максим Ликсутов, от ООО «Автотор Холдинг» - генеральный директор Валерий Горбунов.

«Мы надеемся на долгосрочное и продуктивное сотрудничество с нашими коллегами в рамках данного соглашения. Достигнутые договоренности позволят привлечь дополнительные грузопотоки на сеть российских железных дорог за счет увеличения перевозок комплектующих и готовых автомобилей. В частности, мы прорабатываем проект перевода поставок комплектующих из стран АТР в Калининградскую область с морского транспорта на Транссибирскую магистраль», - заявил по завершении церемонии подписания В. Морозов.

Соглашение заключено сроком на два года и регулирует взаимоотношения сторон, связанные с организацией в течение 2010 – 2012 годов железнодорожных перевозок легковых автомобилей производства «Автотор» и его дочерних предприятий в специализированных вагонах ОАО «Рейлтрансавто».

Стороны будут способствовать сохранению конкурентоспособных тарифов на вывоз готовых автомобилей из Калининградской области при условии поставок от 100 тыс. единиц в 2010 году и последующем увеличении объемов на 15% ежегодно.

Кроме того, стороны договорились о необходимости подготовки совместного обращения в Федеральную службу по тарифам с просьбой об установлении конкурентоспособных тарифных условий для перевода поставок комплектующих с морских перевозок на железную дорогу в объеме до 30 тыс. крупнотоннажных контейнеров в год через Транссибирскую магистраль.

Объемы перевозок компании «Автотор» в 2008 году составляли около 75 тыс. автомобилей, в 2009 году из-за кризиса они снизились до 57 тыс., в 2010 году компания планирует значительный рост и планирует перевезти железнодорожным транспортом около 110 тыс. легковых автомобилей с дальнейшим увеличением в 2011 году до 130 тыс. автомобилей. Этому, в решающей степени, способствует выравнивание железнодорожного тарифа с автомобильным и создание, таким образом, условий для реальной конкуренции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions