+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.12.2009 15:17:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Globaltrans заключил контракт о приобретении 3 тыс. полувагонов

ОАО «Новая перевозочная компания» (входит в Globaltrans ) и ЗАО «Уральская большегрузная техника-Уралвагонзавод» подписали контракт на поставку 3 тыс. полувагонов производства ЗАО «УБТ-Уралвагонзавод», сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в пресс-службе Globaltrans.
Общая сумма контракта составила 4,4 млрд руб.

В соответствии с контрактом поставка состоится в I полугодии 2010 года. Контракт также предусматривает возможность размещения в 2010-м дополнительного заказа на 3 тыс. полувагонов.

Со стороны ОАО «Новая перевозочная компания» контракт подписан генеральным директором ОАО «Новая перевозочная компания» Валерием Шпаковым, со стороны ЗАО «УБТ-Уралвагонзавод» - генеральным директором ЗАО «УБТ-Уралвагонзавод» Сергеем Варзиевым.

«Подписание контракта является знаковым событием и важным шагом в реализации стратегии Группы (Globaltrans - ред.), которая была поддержана нашими существующими и новыми акционерами в рамках недавнего размещения, - сказал генеральный директор группы Globaltrans Сергей Мальцев, комментируя подписание соглашения. - Программа развития в следующем году позволит Группе расширить лидерство в секторе частных железнодорожных грузовых перевозок в России и усилить рыночные позиции».

Наша справка:

Globaltrans является крупнейшей в России частной группой по железнодорожным грузовым перевозкам и вторым по величине оператором на российском рынке грузовых железнодорожных перевозок по количеству единиц подвижного состава. Группа предоставляет транспортные и логистические услуги, а также ряд дополнительных услуг для крупных российских промышленных предприятий и корпоративных клиентов в России. Компания осуществляет перевозки грузов для заказчиков в России и на Украине.


УБТ-УВЗ является крупнейшим поставщиком в России изделий железнодорожного состава, реализует дорожно-строительную технику ОАО "Уралвагонзавод", осуществляет оптовые поставки ГСМ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions