+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.09.2009 09:45:35
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Транснефть» и «Уралвагонзавод» создали СП по транспортировке нефти в рамках проекта ВСТО-I

ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «НПК «Уралвагонзавод» создали совместное предприятие, целью деятельности которого станет обеспечение транспортировки нефти по железной дороге в рамках проекта «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (ТС ВСТО), говорится в совместном пресс-релизе компаний. 
Деятельность зарегистрированной в г.Находка (Приморский край) компании «Востокнефтетранс» предполагает использование объектов железнодорожной инфраструктуры, принадлежащих ОАО «АК «Транснефть», а также задействование нового подвижного железнодорожного состава (цистерн) производства ОАО «НПК «Уралвагонзавод».

Совместное предприятие начнет свою работу в 2009 году. Начиная с 2010 года ежегодный объем транспортировки нефти составит около 15 млн. тонн.

Доли участия в СП установлены как 51% у ОАО «АК «Транснефть» и 49% у ОАО «НПК «Уралвагонзавод». Участие ОАО «НПК «Уралвагонзавод» в создании СП предполагает передачу в уставный капитал крупной партии железнодорожных цистерн собственного производства. В течение ближайших 10-12 месяцев УВЗ произведет по заказу СП до 5400 новых железнодорожных цистерн. В настоящее время ОАО «НПК «Уралвагонзавод» ведутся переговоры с рядом государственных банков о привлечении финансирования под данный проект.

Для обеспечения парком данного СП на заводе будет организован выпуск железнодорожных цистерн повышенной кубатуры с улучшенными техническими характеристиками. Кроме того, ОАО «НПК «Уралвагонзавод» принимает на себя обязательства по оперативному обслуживанию, ремонту и обеспечению цистерн запасными частями, что позволяет говорить о комплексном подходе к формированию долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

Участие ОАО «АК «Транснефть» в создании СП предполагает передачу в уставный капитал предприятия ряд объектов железнодорожной инфраструктуры необщего пользования.

Генеральный директор ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко отметил, что привлечение долговременного заказа на производство цистерн позволит УВЗ обеспечить производственную загрузку предприятия, а также вовремя выполнять взятые перед трудовым коллективом социальные обязательства».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions