+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.07.2009 09:10:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Два в одном

В течение пяти лет на пространстве 1520 начнется внедрение бимодальной технологии перевозки грузов.
Об этом вчера на VI международной научно-практической конференции «Подвижной состав XXI века: идеи, требования, проекты» сказал заместитель ректора Днепропетровского Национального Университета железнодорожного транспорта (ДНУЖТ), профессор Сергей Мямлин.

Данная технология успешно внедряется в США компанией RailRunner и заключается в эксплуатации специальных платформ, которые могут транспортироваться как авто- так и железнодорожным транспортом.

С. Мямлин пояснил корреспонденту ИА «РЖД-Партнер.Ру», что для эксплуатации на колее 1520 будут использоваться существенно адаптированные принципы технологии RailRunner. На текущий момент работы находятся на стадии предпроекта.

Срок окупаемости самого проекта оценивается в 8-10 лет при условии дальности перевозок не менее 300 км и объемах перевозок не менее 1000 контейнеров в месяц. Надо сказать, что расчет производился именно в контейнерах, поскольку для Украины наиболее очевидна тенденция к контейнеризации грузопотока. Однако выгоден такой подход и при перевозке зерновых и сельскохозяйственных грузов, скоропорта и отходов.

По оценкам экспертов при внедрении бимодальных технологий объем эксплуатационных расходов снизится в 2 раза, при этом обеспечение доставки «от двери до двери» составляет 44% от автомобильной перевозки.

Татьяна Овчарова
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions